В Ульяновске завершается капремонт противооползневых сооружений

В комитете дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта отмечают, что все работы планируется выполнить в первой половине сентября. Силами УМКУП «Противооползневые работы» в районе улицы Рылеева переложено 600 пог. м. дренажно-ливневой канализации. Всего намечено заменить 800 пог. м. канализации.

ОползеньПервоначально запланированный объём работ увеличен в восемь раз. Кроме этого, завершён капитальный ремонт 9 каптажных, а также 14 перепадных и смотровых колодцев дренажно-ливневой сети, глубиной от 6 до 9 метров каждый. Они собирают и отводят воду из района улицы Рылеева, спуска Софьи Перовской и расположенных вблизи садовых товариществ.

Полностью заменено 60 метров железобетонных водовыпусков, а также капитально отремонтирован ряд аварийных участков водоотводных лотков и дренажных канав. Дополнительно проведён текущий и капитальный ремонт дренажно-ливневой канализации в районе «грузовой восьмёрки» на подъезде к Императорскому мосту. Работы ведутся в течение весенне-летнего периода как вручную, так и с привлечением тяжёлой техника – бульдозера, экскаватора, погрузчиков, самосвалов, а также насосного оборудования. Реконструкции подверглись участки, разрушенные в результате оползней в 2007-2008 годах и не выполнявшие функций по отводу талых и дождевых вод.