Как правильно установить вытяжной зонт с выводом на улицу

Как показывает практика, вывести кухонный зонт на улицу вполне допустимо. Для того чтобы сделать отверстие в несущей стене указанного вами диаметра, а именно 15-20 см, необходимо обратиться за помощью к специалистам. Конечно, можно просверлить подобные отверстия профессиональным перфоратором, однако перфоратор не сверлит, а медленно пробивает. Такого рода вибрация со временем отрицательно скажется на прочности дома.

Специализированные компании обычно сверлят установкой алмазного бура, поэтому отверстие получается аккуратным и точно подходит под диаметр труб. Однако за эту работу придётся выложить кругленькую сумму. Для того чтобы труба «не дымила», с внешней стороны устанавливается вытяжная решётка с жалюзи. Стоит также отметить, что многие специализированные компании при установке красят решётки под цвет фасада, которые практически не выделяются.

Кроме того, существует ещё один способ: к наружной стене крепится вытяжной колпак с обратным клапаном. Однако в этом случае стоит обратить внимание на размеры выхода воздуховодов и сравнить с выходом у вытяжного зонта.

Естественно, что для проделывания подобных работ необходимо получить разрешение организации, ответственной за эксплуатацию дома, согласованное в районной межведомственной комиссии. Для домов старой застройки получить такое разрешение весьма проблематично.

Комментарии

  1. Wwwww

    А зачем?

  2. Liosjk

    Угу, сделай подарок соседям, выставь трубу им под окно пусть нюхают, что ты готовишь. И привет Матвиенко с сосулей из конденсата зимой