Для россиян издали брошюру «В помощь собственнику помещений в многоквартирном доме. Практическое пособие в вопросах и ответах»

Сборник разработан Фондом содействия реформированию ЖКХ совместно с Федеральной службой по тарифам. Брошюра призвана помочь жителям многоквартирных домов разобраться в механизме формирования тарифов, научиться экономить и отстаивать свои права. Кроме того в издание включены комментарии к основным нормативно-правовым актам и документам в сфере ЖКХ.

Брошюра о тарифах ЖКХГенеральный директор государственной корпорации Константин Цицин отметил, что в процессе работы Фонда стала очевидной необходимость активной разъяснительной работы среди населения. Жители многоквартирных домов не всегда понимают, что они должны делать и как себя вести в той или иной ситуации, как собственники жилья. Константин Цицин также отметил, что в России в настоящее время более 70% населения проживают в многоквартирных домах.

Первый тираж брошюры «В помощь собственнику помещений в многоквартирном доме. Практическое пособие в вопросах и ответах» был распространен по территории Российской Федерации через подписку «Библиотечки «Российской газеты» общим тиражом 7 500 экземпляров. Кроме того, комплекты данного сборника вопросов и ответов были предоставлены в Федеральную службу по тарифам, Государственную Думу РФ и Общественную Палату РФ.

Учитывая необходимость проведения разъяснительной работы среди собственников помещений в многоквартирных домах, планируется выпустить дополнительный тираж сборника и распространить его по всем регионам России.

Комментарии

  1. Максим Мингалёв

    Совершенно верно. Спасибо за оперативность и проявленный интерес.