В Ульяновской области выберут лучшую организацию в сфере ЖКХ

Конкурс  проводится в целях развития и эффективной деятельности жилищно-коммунального комплекса.  Участниками мероприятия могут стать организации всех форм собственности.

Министерство энергетики и ЖККДля определения победителей будет создана специальная комиссия под руководством первого заместителя  Председателя  Правительства Ульяновской области Александра Пинкова. Конкурсантов  оценят по ряду критериев:  участие в реализации мероприятий по реформированию ЖКХ, снижению затрат на производство и оказание коммунальных услуг, повышению их качества и доступности, привлечение инвестиций в развитие организации, создание условий и решение задач модернизации и технического  переоснащения  жилищного фонда и т.д.

Для участия в конкурсе необходимо направить в Министерство энергетики и ЖКК Ульяновской области  заявку, в которой указываются наименование организации, фамилия, имя, отчество руководителя, характеристика предприятия:  — форма собственности,  — дата образования,  — направление деятельности,  — организационная структура.  В заявке так же указывается  информация об основных показателях деятельности  организации в сфере ЖКХ за предшествующий год, финансово-экономические  и научно- технические показатели,   уровень производства, социальные результаты и фотоальбом, иллюстрирующий  работу организации. Иная  информацию размещается на усмотрение участника конкурса. По словам Министра энергетики и ЖКХ Ульяновской области Сергея Гигирева, «в конечном итоге самым важным показателем являются мероприятия в сфере реформирования ЖКХ, которые влияют на улучшение качества предоставления жилищно-коммунальных услуг и снижению их себестоимости».

Конкурсные материалы принимаются с 1 сентября по 1 ноября текущего года в Министерстве энергетики и ЖКК Ульяновской области по адресу: 432063, г. Ульяновск, ул. Кузнецова, д. 5а. Итоги подведут и объявят до 15  декабря текущего года.  С  полной информацией о конкурсе можно познакомиться на сайте Министерства энергетики и ЖКК Ульяновской области www.tek.ulgov.ru.