Ремонт дворов в Ульяновске выполнили с нарушениями

Первые лица области и города проверили качество работ на улицах Уютная, 2,4,8,  Тимирязева, 47,  К.Маркса, 38  и на проспекте Нариманова, 66.  В 2011 году на данных внутриквартальных территориях провели установку бордюрного камня, а также асфальтирование пешеходных дорожек и проездов в рамках программы «Наш уютный двор».

Ремонт дворовКак отметил глава администрации Ульяновска Александр Букин, генеральной подрядной организации направлены акты осмотра для устранения выявленных замечаний. Все нарушения должны быть устранены до 1 августа. На улице Уютной и проспекте Нариманова замечания в основном касаются качества установки бордюров, несоблюдения требований при устройстве пандусов и приведения в соответствие колодцев ливневой канализации. На улице Тимирязева подрядчику необходимо завершить асфальтирование проезда, которое в настоящее время выполнено на 30%. На внутридворовой территории по улице Карла Маркса, 38 ранее выявленные замечания полностью устранены.

В 2011 году в рамках программы «Наш уютный двор» в Ульяновске проводился капитальный ремонт 103 внутридворовых территорий. На 26 объектах работы были завершены не  в полном объеме. В апреле-мае 2012 года комитетом ЖКХ и экологии совместно с МУП «Стройзаказчик», депутатами Ульяновской Городской Думы проведены повторные проверки территорий, по итогам которых генеральному подрядчику направлены предписания по устранению выявленных дефектов в рамках гарантийных обязательств.

В текущем году в областном центре предусмотрена реализация второго этапа программы. В отремонтированных дворах произведут установку малых архитектурных форм. На эти цели в бюджете города предусмотрено 48 миллионов рублей. Запланирована установка 107 детских игровых и 55 гимнастических комплексов, 60 песочниц, 112 качалок, 79 качелей, 65 каруселей, 200 скамеек и 23 садовых диванов. Глава Ульяновска Марина Беспалова заявила, что акты выполненных работ по проделанным мероприятиям в обязательном порядке должны будут подписать депутат по округу и старший по дому.