«Волжская ТГК» в Саратове переходит на прямые платежи

Саратовский филиал ОАО «ВоТГК» приступает к реализации проекта «Переход на прямые платежи за тепловую энергию с конечными потребителями посредством заключения агентского договора с управляющими компаниями». Данное решение было принято для пресечения не целевого расходования платежей граждан.

Плата за ЖКУПо информации ИА «СаратовИнформ», поставщик тепловой энергии в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 6.05.2011г. N 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» намерен применить на практике способ внесения платы непосредственно в ресурсоснабжающую организацию либо через платежных агентов компании. Согласно постановления, такая схема оплаты возможна, когда решение о переходе на данный способ расчетов принято общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме, членов товарищества или кооператива.

«Мы переходим на другую структуру взаимоотношений с потребителями города Саратова, — подчеркивает директор Саратовского филиала ОАО «ВоТГК» Сергей Попов, — На основании принятых гражданами решений мы принимаем на себя функцию рассчетно-кассового обслуживания лицевых счетов собственников квартир и нежилых помещений в части отопления и горячего водоснабжения. И здесь наша главная цель – защита интересов населения от возможной недобросовестности управляющих компаний».