Чего не хватает нашим дворам, улицам, городам?

Недавно один из наших читателей обратился в редакцию с просьбой о помощи. Оказалось, что в доме №52 по улице Кузоватовской в Ульяновске на детской площадке нет песка.

ПесочницаВ связи с этим возник вопрос. Наверное, почти во всех городах сегодня существуют Советы, комиссии, отделы и даже целые Департаменты по благоустройству. Но всегда ли они делают именно то, что нужно нам? Не получается ли иногда так, что они делают то, что проще, удобнее или выгоднее именно им? Например, ремонтируют дороги и бордюры, которые и так в порядке, когда на самом деле просто нужен песок для детской площадки.

Прошу наших читателей высказать своё мнение о том, что на ваш взгляд необходимо в плане благоустройства именно вашему двору, вашей улице, вашему городу. Для того, чтобы можно было как-то обобщить ситуацию, попрошу указывать город и район.

Комментарии

  1. Valera

    турники для детей

  2. Aleksandr

    Омск, ОАО.

    во дворе вместо того чтобы сделать нормальную детскую площадку заасфальтировали в два слоя пешеход дорожку поверх пыли/грязи и скрыв бордюры, между площадкой и домом в ТРИ слоя асфальт идеальный, но о безопасности детей переходящих эту дорожку к площадке со сломанными МАФ никто и не подумал, проезжающие через двор машины бывают разгоняются до 80-100 км/ч., и всё это ОБВЕШАНО ТАБЛИЧКАМИ двор или дорога двора отремонтирована в соответствии с программой ремонта партии ЕДИНАЯ РОССИЯ ( примерный перевод :) ). 

    Возможно задумка была и хорошая ЕДИНОЙ РОССИИ, но исполнение видимо было передано дебилам !!!

    На заявление на принятие мер по обеспечению безопасности поданное в соответствующее управление инспекции xxБДД ответили что безопасность во дворе дело собственников дома  к кому эта дорога прилегает, но на укладку нового асфальта что-то не припомню чтоб это было принято собранием собственников жилья.

    Песок в песочнице УК по просьбе завозит и окраску делает только с напоминания, а отремонтировать ставшие по каким-то причинам небезопаснми МАФ никто не решается. Вот и ходят дети в другие дворы в поисках нормальных площадок.

  3. Nikitinivan1953

    Кузоватовская 52 асфальтовое покрытие отсутствует ходим по щибенке деревья падают на детскую площадку хоккейная площадка отсутствует освещение на муссорку нет ,Все машины крутых парней в садик возле муссорки грязь вытаскивают на асфальт, Толщина грязи 10 сантиметров,Букин обещал спилить 40 летние тополя после листопада -БАЛТУН высшей марки,У дворника кроме метлы инвентаря ничего нет Бардах во дворе дайте нам нормального дворника, Караул !!! тонем в грязи!!! ААУУ Беспалова Привет Морозов!!!!