Медведев потребовал от регионов погасить долги за электроэнергию

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев потребовал от регионов принять меры по погашению миллиардных долгов за электроэнергию и доложить об этом в Минрегион.

«За последние пять лет долги, как на оптовом, так и на розничном рынках, выросли, к сожалению, на порядок и представляют десятки миллиардов рублей. Необходимо на всех уровнях рассмотреть причины формирования задолженности прошлых лет перед организациями, которые занимаются ресурсоснабжением, и, конечно, принять меры по погашению этой задолженности, ну и по недопущению новых задолженностей», — сказал премьер на заседании правительства.

Просроченная задолженность на розничном рынке электроэнергии, по разным оценкам, составляет от 80 до 150 миллиардов рублей.

Медведев поручил доложить о результатах работы в Минрегион до 1 сентября и в правительство — до конца сентября текущего года.

Источник — РИА «Новости»

[expert-opinion]

Комментарии

  1. Гость

    Каков бы не был долг, вообще нельзя отключать холодную воду и отопление. Фамилии должников вывешивать в подъездах нельзя, номера квартир
    должников
    даже без указаний фамилий вывешивать в подъездах нельзя, если в доме отключают горячую воду или свет, даже нельзя сказать добросовестному плательщику, из за кого отключили весь дом. Из воздействий на должников осталось только попросить оплатить долг или идти в суд.  Одно разбирательство в суде будет длиться месяцами, то должник заболеет, то адвокат и т.д. Для кого приняли закон «О защите персональных данных? Наверное для неплательщиков и против добросовестных плательщиков.