Планировка квартиры своими руками

Не секрет, что многих из нас не устраивают те или иные архитектурные решения, доставшиеся нам в наследство с советских времен. А кто-то просто приобрел квартиру со свободной планировкой и размышляет что и где резместить. А может быть вы просто затеяли ремонт и хотите обустроить квартиру или одну из её комнат по-новому? Незаменимыми помощниками в этом деле могут стать онлайн-сервисы для планировки. Ниже рассмотрим некоторые из них.

1. Floorplanner (floorplanner.com)

планировка квартиры

По утверждению разработчиков — это самый простой и самый красивый способ создания и совместного использования интерактивных планировок в Интернете.

Вы можете учесть в планировке всё что угодно, начиная от стен и пола, и заканчивая мебелью и предметами обихода. Интерфейс настолько прост и понятен, что его поймет даже ребенок. Существует возможность просматривать планировки в 2D и в 3D.

Упор сервиса делается на «социальность»: можно показывать свои работы другим пользователям и комментировать созданные ими работы.

2. Autodesk Homestyler (homestyler.com)

планировка квартиры

Ещё один бесплатный сервис для двумерного и трехмерного проектирования домашнего интерьера в онлайн-режиме от производителя популярных пакетов для моделирования. Можно создать как новый проект, так и выбрать одно из готовых решений, соответствующих имеющимся условиям. Приложение содержит массу элементов оформления и украшения интерьера. Правда, если вы захотите сохранить свой проект или кому-то его переслать, то придется зарегистрироваться.

3. Roomle (www.roomle.com)

планировка квартиры

Как и предыдущие сервисы, позволяет создавать планы квартир или отдельных комнат, расставлять мебель, просматривать и публиковать результаты. К сожалению, только для тех, кто хоть как-то владеет английским или немецким языком.

4. Planner 5D (planner5d.com)

планировка квартиры

Planner 5D — это бесплатный онлайн сервис с простым интуитивно-понятным интерфейсом. Вы можете нарисовать план квартиры с нуля или выбрать из галереи тот вариант, который похож на вашу планировку и немного переделать его под себя. Далее, расставить на готовом плане мебель и даже поиграться с текстурой (цветом и фактурой обивки мебели, разными вариантами покрытия для пола и стен). Готовый план можно посмотреть как в 2D, так и в 3D-формате.

Комментарии

  1. Михаил

    Хорошая штука Sweet Home 3D. Не совсем онлайн, хотя можно запустить и из браузера (на Java написано), поддерживает многоэтажность.

  2. GeniU$

    Спасибо за подборку, очень нужная сейчас.

    1. Максим Мингалёв

      Всегда пожалуйста. Обращайтесь!

  3. Pingback: Brenton Indest

  4. Sunj

    Спасибо, отличная статья.Но для начала бы прочитать статью, что-то типа «Квартира своими руками»

  5. Pingback: Best Crossfit Shoes

  6. Enjoy

    Хорошие сервисы, спасибо

  7. КронДом

    Максим Мингалёв Спасибо огромное за подборку было бы здорово если бы такие же сайты были на русском языке!

  8. Натяжные Потолки

    Понравился сайт № 3. Roomle более понятный интерфейс.

  9. Николай

    Еще бы добавил относительно новый Roomtodo. Отечественная разработка, как же про нее забыть)

  10. master-off.net

    При этом следует учитывать, что квартира должна выглядеть не столько модной и современной, после осуществления всего вами задуманного, сколько уютной, комфортной располагающей к тихой и семейной атмосфере.