Очередные 16 миллионов пропали в Ульяновске

Недавно мы уже рассказывали о возбуждении уголовного дела против компании «Симбирский Альянс» по факту злоупотребления полномочиями. Напомним, что в этой управляющей компании пропало более 20 миллионов рублей.

16 миллионов пропали в Ульяновске

И вот в сфере ЖКХ Ульяновска намечается очередной скандал. Прокуратура выявила незаконное использование 16 миллионов рублей, полученных от собственников жилых помещений руководителем ТСЖ «Микрорайон Свияга-10», обслуживающим многоквартирные дома по улицам Отрадной и Шолмова, а также по бульвару Цветному.

В ходе проверки прокуратура выяснила, что руководство ТСЖ самовольно назначало себе оклады, премии и выплаты, принимая решения, отнесенные к компетенции общего собрания членов товарищества, и, тем самым, нарушая законодательство. В результате, ежемесячный заработок председателя правления превышал 80 тысяч рублей.

К тому же, не смотря на то, что «Микрорайон Свияга-10» собрало с граждан более 55 миллионов рублей за горячую воду и тепло, реально МУП «Городской теплосервис» было перечислено лишь 39 миллионов. А разница в 16 миллионов рублей бесследно исчезла. В конечном итоге было заведено стандартное для подобных случаев дело по статье 201 УК РФ – превышение полномочий.

Комментарии

  1. Rotfronter

    Учускин, хитрый! Добьётся условного!