Екатеринбургу до Ульяновска ещё далеко

Ранее в наших материалах мы рассказывали о таинственном исчезновении 20 миллионов рублей в управляющей компании «Симбирский Альянс», а также о незаконном использовании 16 миллионов рублей руководством ТСЖ «Микрорайон Свияга-10».  Совсем иначе обстоят дела в Екатеринбурге.

Екатеринбург По информации «Комсомольской Правды», председателя ТСЖ одного из домов на улице Ангарской в Екатеринбурге обвиняют в присвоении денег жильцов. Следователи установили, что на преступление он пошел спустя всего лишь полгода после своего избрания председателем.

«С декабря 2010 года по февраль 2011-го, используя свое служебное положение, он изготовил фиктивный договор об оказании услуг по очистке придомовой территории от снега, заключенный с коммерческой организацией», — рассказали в прокуратуре Свердловской области.

Со счета ТСЖ на расчетный счет контрагента было перечислено 5 600 рублей, которые обвиняемый получил после того, как работники коммерческой организации их обналичили.

В ходе следствия выяснилось, что председатель ТСЖ уже 10 раз работал по похожей схеме. В настоящий момент дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.