На дорогах Ульяновска активизирована очистка ливнёвых колодцев

По информации заместителя директора МБУ «Дорремстрой» Николая Болдырева, днём 25 февраля на городских магистралях работает 44 единицы спецтехники, ещё 10 находятся в режиме дежурства.

На дорогах Ульяновска активизирована очистка ливнёвых колодцевНа проспектах Гая, Туполева, Авиастроителей, Филатова, Тюленева и Врача Сурова, улицах Оренбургская, Богдана Хмельницкого, Рябикова и Ростовская, а также на проездах промышленной зоны Заволжского района промывка ливнёвых коллекторов ведётся с помощью илососов, каналопромывочных машин, тракторами производится вскрытие ливневых решёток ото льда и снега.

Вывоз снега запланирован с улиц Октябрьская, проспектов Олимпийский и Нариманова. Ямочный ремонт холодным асфальтобетоном ведётся на проспекте 50-летия ВЛКСМ. Кроме того, продолжаются работы по грейдерованию и сгребанию снега, обработке спусков и подъёмов противогололёдными реагентами.

В ночь с 24 на 25 февраля с улиц Гончарова и 12 Сентября, а также бульвара Пластова было вывезено 1270 кубометров снежной массы. Для борьбы с гололёдом использовано 18 кубов жидкого реагента.

Источник и фото — Администрация города Ульяновска