В Ульяновске ведётся капитальный ремонт кровель

По информации комитета ЖКХ администрации города, сформирован адресный перечень, в который вошли 43 многоквартирных дома с общей суммой работ на 63 млн. рублей.

Ремонт крышиКак отметил председатель комитета Владислав Игонин, их собственники приняли решение об участии в 20%-ом софинансировании, 80% стоимости работ будет оплачено из средств городского бюджета. По состоянию на 1 июля ремонтно-восстановительные работы были завершены на 9 адресах: ул. Кузоватовская, 52, ул. Кирова, 26, ул. Жуковского, 77, ул. Ленинградская, 8 и 20, ул. Ленина, 101, ул. Отрадная, 52, ул. Краснопролетарская, 15 и 20. На данный момент ведётся приёмка работ для последующего устранения замечаний.

Начат ремонт ещё 26 объектов, его планируется завершить до 20 августа. На оставшихся 8 домах, согласно договорным обязательствам, работы будут окончены не позднее 30 сентября.

Критерием отбора многоквартирных домов для выполнения ремонтных работ было наличие последствий протечек помещений на верхних этажах, которые произошли вследствие дефектов кровли в объёме более 50% от её общей площади.

Кроме того, до 20 августа текущего года в рамках исполнения решения судов на общую сумму 13,5 млн. рублей запланирован капремонт 7 кровель, на 6 из которых подрядные организации уже приступили к выполнению работ.

Источник — Пресс-служба Администрации города Ульяновска