В Ульяновской области привлекли к ответственности управляющие организации

4-5 апреля специалисты Инспекции регионального надзора провели 26 заседаний по рассмотрению дел об административных правонарушениях. По результатам рассмотрения 10 дел виновные лица привлечены к административной ответственности на общую сумму 156 тысяч рублей.

 В Ульяновской области привлекли к ответственности управляющие организации По информации Главреднадзора, ведомство проверило исполнения ранее выданных предписаний. Так, по указанию инспекции устранены нарушения в доме №57 по ул. Московская (г.Димитровград). Здесь управляющая компания ООО «ЖКХ-Мастер» провела ремонтные работы по замене инженерных сетей. В то время как ООО «ЖКХ-РИС» не провело работы по восстановлению параметров режима горячего водоснабжения в кв. 16 дома №87 по ул. Масленникова (г.Димитровград). В г.Инза при проведении проверки специалистами выявлены протечки в системе канализации в жилом доме №10 по ул. Льва Толстого. В доме №8а по ул. Пушкарева (г.Ульяновск) обнаружено отсутствие приборов отопления в подъезде №4.

За нарушение правил содержания и ремонта жилых домов в отношении обслуживающих организаций ООО «ЖЭУ» (г.Инза), ОАО «ДК Засвияжского района №1» (г.Ульяновск) и директора управляющей компании возбуждены дела об административных правонарушениях. Привлечены к административной ответственности за нарушение правил содержания и ремонта жилых домов: ООО «Жилищно-эксплуатационная компания»- 50 000 руб.(наличие протечек из-за нарушения герметичности кровельного покрытия по адресу:  г. Ульяновск, ул. Аблукова, д.63); ОАО «Домоуправляющая компания Заволжского района» — 40 000 руб. (разрушение карнизных свесов, разрушение штукатурно-окрасочного слоя стен, кирпичной кладки фасада, разрушение штукатурно-окрасочного слоя стен и нарушение остекления в подъездах дома № 16/7 по ул. Металлистов г. Ульяновска). Мировым судьям направлен для рассмотрения протокол о неуплате административного штрафа в установленный срок в отношении директора ООО «ЖЭК».