Главе администрации доложили о планах установки новой модульной газовой котельной

Об этом на заседании штаба по прохождению отопительного сезона доложил главе администрации Ульяновска Александру Букину главный энергетик УВАУ ГА Сергей Овченков.

УВАУ ГА планирует установить новую модульную газовую котельнуюАдминистрация города неоднократно рекомендовала руководству училища гражданской авиации закрыть устаревшую угольную котельную и использовать современные технологии для теплоснабжения зданий. Александр Букин отметил, что в противном случае дома № 15 и 17 по улице Гагарина, жильцы которых неоднократно жаловались на качество отопления, до начала отопительного сезона 2013-2014 годов будут подключены к теплосетям ТЭЦ-1.

В рамках заседания штаба Александр Букин поручил заместителю главы Заволжского района Анатолию Потёмкину в течение недели решить вопрос о заключении управляющей компанией «Арсенал» договора на обслуживание внутридомового газового оборудования. По состоянию на 31 января «Арсенал», обслуживающая многоквартирные дома по улице Балтийская, является единственной управляющей компанией Ульяновска, не имеющей подобного договора. Кроме того, управляющим организациям совместно с ОАО «ВоТГК» поручено выяснить и устранить причины перегрева теплоносителя в жилом фонде микрорайона Новый город.