В Ульяновской области внесены изменения в программу «Чистая вода»

Установлен дополнительный критерий отбора поселений и городских округов Ульяновской области для включения в целевую программу «Чистая вода».

В Ульяновской области внесены изменения в программу "Чистая вода"Соответствующее изменение в областную целевую программу внесены 25 февраля на заседании регионального Правительства. Согласно плану действий по привлечению в жилищно-коммунальное хозяйство частных инвестиций, утверждённому распоряжением Правительства РФ, в ОЦП «Чистая вода» внесено дополнение, которое изменит порядок финансирования.

Как пояснил Министр энергетики и жилищно-коммунального комплекса Ульяновской области Сергей Гигирев, теперь для включения объекта в ОЦП каждое поселение или городской округ, претендующие на субсидии, должны разработать и утвердить программы комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры. Также в перечень мероприятий программы включено завершение реконструкции очистных сооружений систем канализации Ульяновской области.

Напомним, в рамках ОЦП «Чистая вода» приоритетными являются мероприятия по решению проблем водоснабжения сельских населённых пунктов. В 2013 году Ульяновской областью на эти цели заложено 43 млн. рублей. Еще более 20 млн. планируется привлечь из федерального бюджета. Средства направят на завершение начатых в прошлом году работ. В частности, на строительство водопровода в с. Малое Станичное Карсунского района, реконструкцию водопроводных сетей в с. Русский Мелекесс Мелекесского района и реконструкция водопровода в пос. Фабричные Выселки Новоспасского района.

Комментарии

  1. Бодрова Мария

    Надеюсь вода станет чище, а то совсем пить не очищенную невозможно.

  2. Берестов Вадим

    Надежда, умирает последней, особенно когда касается качества воды.