Очистка кровель в Ульяновске проходит по утверждённому графику

По данным руководителя комитета ЖКХ Владислава Игонина, с 1 по 14 января зафиксировано 23 технологических отключения на магистральных сетях водо-, электро- и теплоснабжения, каждое из которых было устранено в нормативный срок. Очистка кровли ульяновских домов проходит по графику.

очистка кровлиВсего с начала 2013 года в Контакт-центр при главе города поступило 32 заявки по вопросам теплоснабжения жилого фонда, 29 из которых было оперативно выполнено. Оставшиеся 3 обращений граждан связаны с необходимостью проведения сварочных работ на внутридомовых сетях отопления и будут выполнены в ближайшие дни. Также Владислав Игонин отметил, что из 907 многоквартирных жилых домов, имеющих скатные кровли, по состоянию на 14 января очищены от сосулек, наледи и снежных шапок 536 (59%) объектов. Ежедневно на данном виде работ по утверждённому графику задействуется до 15 автовышек и 60 специалистов, обученных действиям на высоте.

С 1 по 15 января с улиц Ульяновска вывезено почти 20 тысяч тонн снега.  Как сообщают в МУП «Ульяновскдорремсервис», в эти дни для предотвращения последствий гололёда использовано более 10 тысяч тонн песко-соляной смеси. Ежесуточно в зависимости от погодных условий в уборке городских дорог задействовано от 110 до 150 единиц специальной техники. Работа бригад организована в две смены – с 7.30 до 19.30 и с 19.30 до 7.30. В первую очередь от снега и наледи очищаются дороги высшей и первой категорий, затем – второй, третьей и четвёртой категорий, а также дорог пригородной зоны.

Ежедневно в уборке внутридворовых территорий задействовано до 650 дворников и 45 тракторов, 27 из которых подключены к системе спутниковой навигации ГЛОНАСС. Кроме того, управляющие организации приступили к вывозу ёлок на полигоны ТБО. Глава Ульяновска Марина Беспалова поручила главе городской администрации Александру Букину активизировать работу по оснащению системой спутниковой навигации ГЛОНАСС техники МУП «Ульяновскдорремсервис». Данная работа должна быть завершена к середине февраля текущего года.

Напомним, по вопросам содержания улично-дорожной сети жители Ульяновска могут обращаться в круглосуточно работающую диспетчерскую службу муниципального предприятия «Ульяновскдорремсервис» по телефонам (8422) 75-81-93 либо 35-40-78. По вопросам уборки придомовых территорий граждане могут обращаться в круглосуточно работающую Единую диспетчерскую службу «Контакт-центра при главе города» по многоканальному телефону «05», «050» — с мобильных телефонов, а также в свою управляющую компанию, к председателю ТСЖ или ЖСК.