В Ульяновской области продолжает работать «горячая линия» по вопросу прохождения отопительного сезона

За две недели от жителей региона поступило 168 жалоб на низкое качество отопления.

В Ульяновской области продолжает работать «горячая линия» по вопросу прохождения отопительного сезонаКак отмечают в Министерстве энергетики и ЖКК региона, наибольшее количество жалоб (146) на низкий температурный режим поступило от жителей города Ульяновска. Также жалобы поступали от жителей Димитровграда, Ульяновского, Сенгилеевского и Чердаклинского районов. «Информация об инцидентах направляется в муниципальные образования для исправления ситуации. Все обращения граждан ставятся на контроль Министерства», — подчеркнул руководитель ведомства Сергей Гигирев.

Напомним, что по всем вопросам, связанным с прохождением отопительного сезона и температурным режимом на объектах социальной сферы и жилого фонда, жители Ульяновской области могут обращаться в Министерство энергетики и ЖКК. Телефон «горячей линии» (8422) 41-48-15.

Комментарии

  1. Pingback: HoT NeWs » эксперты жКХ в егионе

  2. Испанка

    Оплачивали добросовестно все олн, вчера выяснилось, что все одн перенесли в новую строку «теплоснабжение» и взяли плату еще раз ( ЗА ВСЕ МЕСЯЦЫ). В РИЦ ОБЯСНИЛИ ТАК: ПУТИН ВЕЛЕЛ УБРАТЬ СТРОКУ ОДН, НУ И УБРАЛИ. А разбираься кто платил а кто нет не стали. Это просто бандитизм !

    1. Александра

      По пр.Гая 17/2А стабильно отключают отопление с 8-17.С чем это связано???И можно ли делать перерасчет за это время.По телефону 73-59-21 диспетчер Моисеева не корректно отвечает на вопросы,бросает трубку и хамит.Примите меры!!!

  3. ольга

    пр. Аверьянова, 19 и 23: вся территория домов стоит в воде все лето! никто мер не принимает! беспалова не реагирует! у дома № 19 по пр. Аверьянова тротуар разрыли в начале лета теплосеть (меняли трубы) и никто не асфальтирует до сих пор, а скоро зима!!

  4. Дарья

    На этот номер невозможно дозвониться, либо занято, либо не отвечают…

  5. Галина Сергеевна.

    Не могу оплатить счета за оказанные мне коммунальные и жилищные услуги. Я не считаю правильным платить за «энергосервисный контракт», т.к. жильцы нашего подъезда отказались подписывать этот договор ещё несколько лет назад, услуги не оказаны. И не намерена платить за чей-то капитальный ремонт обезличенно — горький опыт близких людей. Мне заявили в расчётно-кассовом центре по ул. Промышленной 79, что всю сумму оплаты «раскидают» по всем услугам — оказанным и не оказанным, а в соответствии с моими законными правами ( по моему усмотрению) не возьмут.
    Это не только нарушает мои законные права, но и противоречит Постановлению, на которое ссылаются все, вплоть до специалистов горячей линии Ульяновска, так как в Постановлении речь идёт только об оказанных услугах.
    Коммунальщики, выручайте, иначе мои деньги до вас не скоро дойдут!

  6. Галина Адамовна Учаева

    Здраствуйте. Хочеться уже кричать за это безобразие. Помогите если можете. г.Димитровград пр.Ленина 32 злосчастный дом как говорят нам в ЖКХ и ни чего не делают. Я переселилась пять лет назад и всегда слышу что это проблемный дом к чему бы не коснулось холодная вода идет с горячего крана проблемный дом отопления нет проблемный дом. Три года мы мерзли со всеми вели беседы дошли до Морозова сделали после обращения в прокуратуру две зимы у нас была жара. И в этом году было не холодно но как говорят в ЖКХ у нас нет отопления в проблемном доме пришли вварили какойто насос по другой схеме и у нас теперь двое суток нет отопления батареи ели теплые мы мерзнем. Зачем это было кому нужно не понятно нам точно нет. Это было 24 числа я разговаривала эти дни с Аварийкой просила чтобы к выходному сделали тепло она меня послала подальше у нее все на авариях и некого сюда посылать. Говорю ну это же вы сделали это же происшествие города которое вы устроили вас никто не просил. Надо исправлять ето все что вы натворили. Ответ последовал на о градусов не замерзните. Примите пожалуйста какие то меры к ним Сантехоборудование наша обслуживающая организация но сантехники отдельно както у них. В доме страдают 120 квартир.