Жильцы могут общаться через доски в лифте

Необычный способ пообщаться с соседями появился в Москве. Жильцы вешают белые доски в лифтах жилых домов, на которых маркерами пишут пожелания, признания и просьбы.

Началось всё летом прошлого года в Кунцево. Художник Игорь Поносов установил «доску для общения» в лифте третьего подъезда дома №13 по улице Академика Павлова. Он тогда снимал в этом доме квартиру. По его словам, идея сделать такую доску сидела у него в голове несколько лет, и вот он решил ее воплотить, хотя сам жил на первом этаже и лифтом не пользовался.

Общение в лифтеОднажды ночью на стену лифта он приклеил на жидкие гвозди доску для рисования, прикрепил к ней несколько цветных магнитов, повесил на веревочке маркер, положил губку и написал: «Соседи, рисуйте, пишите что хотите». Но когда следующей ночью Игорь заглянул в лифт, то обнаружил, что никто ничего не написал, а маркер, магниты и губку украли. Несмотря на разочарование, Поносов положил новый маркер, и вскоре обнаружил на доске надпись «Доброе утро!». Вскоре соседи стали активно переписываться. Кого-то поздравляли с переездом, с днем рождения, предлагали покататься на велосипеде и сообщали о Wi-Fi в квартирах. Периодически появлялись неприличные надписи и рисунки, но сами же жильцы писали на доске призывы не материться и стирали нецензурные выражения.

В июле 2012 года аналогичные доски для общения появились на другом конце Москвы — в Северо-Восточном округе, в двух лифтах первого подъезда дома №12 на Абрамцевской улице. Они сделаны из стекла, покрашенного белой краской с обратной стороны.

«Я в интернете увидел видео-ролик, где рассказывалось о досках для общения, и решил сделать такое в своем доме», — говорит создатель лифтодосок с Абрамцевской. Свое имя он почему-то называть не хочет: «Как меня представить? Таинственный незнакомец». «Незнакомец» говорит только, что ему 21 год и работает он системным администратором. По его словам, за два месяца существования доски маркеры воровали раз десять: «Когда происходит очередное воровство — неприятно, но я смотрю на доску и становится весело».

«Таинственный незнакомец» рассказывает, что кто-то из соседей повадился постоянно вытирать доску. Чтобы надписи сохранялись хоть какое-то время, он перестал класть в лифт губки, которые и так постоянно воровали.

Источник — Московские новости

Комментарии

  1. Владимир Шебзухов

    ВОСПИТАННЫЙ СТАСИК
    Автор Владимир Шебзухов

    «Интеллигенция – говно!»* —
    Сказал «Кумир» тот в начале века…
    Но тем не смог обидеть он…
    Интеллигентного Человека!

    Был уважаем мальчик Стас.
    Здоровались соседи.
    За почести ему, не раз
    Завидовали дети.

    Вослед, как в школу шёл с утра,
    Крестила баба Варя.
    Машину подавать пора.
    Чем Станислав не барин?

    И был немало удивлён,
    Кто жил в другом подъезде.
    А слава шла и шла о нём,
    Стас многим стал известен!

    А что ж такого сделал он?
    Нет, никакой не чемпион…
    Но славу принёс всё ж не ветер нам.

    Сумел он в лифте, так сказать,
    ИНТЕЛЛИГЕНТНО написать,
    Что Лена – «порочна и ветрена!»

    ……..
    *Высказывание В.И.Ленина(Ульянова)1870-1924гг