В Орле на зиму создадут дополнительные аварийные бригады

Дополнительную смену работы аварийных бригад с 15 октября организует муниципальная управляющая компания.По данным «Российской газеты», решение продиктовано необходимостью.

В Орле на зиму создадут дополнительные аварийные бригадыМуниципальная управляющая компания взяла на обслуживание примерно четверть из двухсот многоквартирных аварийных и ветхих домов, от которых недавно отказались коммерческие УК. Здания не были как следует подготовлены к зиме. Поэтому власти готовятся к возможным ЧС. В резервном фонде мэрии на ликвидацию коммунальных аварий в этих домах предусмотрели три миллиона рублей.

«При всем желании мы не сможем все время поддерживать эти дома за счет муниципалитета, — отметил замглавы горадминистрации Александр Бойко. — В отопительный сезон администрация Орла обеспечит необходимые условия. Однако нужно проводить работу с собственниками, чтобы они активно занялись выбором способа управления своим домом и выбором управляющей организации».

По его словам, на время отопительного сезона за брошенными домами будут закреплены управляющие организации. Им предпишут проведение регулярного осмотра систем отопления. По данным управления городского хозяйства, все предприятия Орла, осуществляющие энерго-, тепло-, водо и газоснабжение, готовы к работе в зимних условиях. На случай возникновения чрезвычайных ситуаций на них также созданы аварийные бригады.