ВИДЕО: Строитель пятиэтажки в Вёшках появился в Интернете с обвинениями

Бизнесмен Виктор Холод, построивший злосчастный дом в поселке Вёшки, выступил с заявлением в Интернете. В гриме и парике он обратился к уже бывшим жильцам снесенного строения с речью, в которой изобличил своих недругов, назвал конкретные фамилии и не переставал удивляться, почему так строить нельзя.

ВёшкиСвое обращение , размещенное в Сети, бизнесмен начал так: «Добрый день, здравствуйте. Моя фамилия Холод Виктор Иванович». В 37-минутном ролике предприниматель, так ловко возведший многоквартирный дом на 15 сотках дачного участка, не покидая салона автомобиля объясняет: его травля — дело рук мафии, но он готов поймать своих завистников. Причем не за руку, а за хобот.

«Все их доводы мгновенно рушатся, возникает короткое замыкание. Их очень легко поймать за хобот, если задать простой и казалось бы лаконичный вопрос: почему именно такие дома, по такому же проекту, можно строить во всем мире? Я недавно был в США, объездил всю Европу», — поясняет Виктор Холод.

И только в подмосковные Вёшки Холод заглянуть не успел. Снос дома в Вёшках вся страна смотрела практически в прямом эфире. 49 семей лишились приобретенных квартир за несколько взмахов ковшом экскаватора. Людей выселили на улицу. Хозяина многоэтажки объявили в розыск, а он нашелся всего за пару кликов и вопросы начал задавать сам.

«Почему во всем мире так строить можно, а в России с ее дефицитом жилья и бескрайними просторами именно так строить нельзя? Либо так строить можно, но только Карандашову и его подельникам», — задает неудобные для местных властей вопросы бизнесмен, скрывающийся за бородой.

Карандашов — начальник управления строительства администрации Мытищ и один из тех, кто утверждает, что с нерадивым застройщиком чиновники боролись с самого начала. По словам Холода, Карандашов — король лжецов, но и это не все.

«Причина всей этой людской трагедии заключается в том, что Карандашову вовремя не занесли. Вот и все. Вся причина», — заявляет в видеообращении бизнесмен Виктор Холод.

От каких-либо комментариев прежде красноречивый глава района сегодня отказался. И подчиненным запретил что-либо комментировать. Известно, что строительство заведомо незаконного здания прекрасно было видно из окон поселковой администрации. И только когда квартиры не просто продали, а в них стали жить люди, суд принял решение – снести.

«В данном случаем судья умышленно отклонилась от всех возможных исследований этого дома, от возможности приведения в соответствие. То есть она, совершенно уверенно я могу это сказать, исполнила заказ строительной мафии Подмосковья», — оглашает свой вердикт Виктор Холод. О том, что еще год назад Мытищинский суд предложил ему самому снести возведенный особняк, Виктор Иванович тактично умолчал.

Буквально в пяти метрах от уже снесенного дома находится его брат-близнец, возведенный все на тех же 15 сотках, тем же застройщиком и все в те же пять этажей. Часть квартир была продана еще на этапе строительства. Местная администрация уже подала иск в суд о признании и этого здания незаконной постройкой.

Источник — ВЕСТИ