ЮМОР: Отопление в середине лета

Житель одного из домов в Екатеринбурге обнаружил в понедельник, 9 июля, утром у себя дома раскаленные батареи. По его словам, отопление включили в доме №41 по улице Машиностроителей.

Радиаторы отопления«Может, конечно, в отдельно взятом доме, но у меня дома греют батареи на полную катушку. Сегодня в 8 утра отключили горячую воду и дали отопление», — написал на форуме пользователь.

Как сообщили порталу Е1.RU в пресс-службе Территориальной генерирующей компании N9, потребителю, прежде всего, нужно обратиться в управляющую компанию, которая занимается этим домом.

«Этот район обслуживает Свердловская ТЭЦ. О включении тепла им не известно. Это вообще нонсенс. Сейчас, что называется, мы работаем в одну трубу, поэтому такое исключено. Отопление отключили как и положено весной по графику. А что касается горячей воды, то она в этом районе должна быть. Никаких ремонтов на участке не проводится», — пояснили в пресс-службе.

Кстати, подобные ситуации происходят в городе уже не в первый раз. Так, духота уже будила жителей домов в разных районах Екатеринбурга в конце июня этого года, а также в августе 2010 и даже в 2008 году!

Всему виной — ежегодная промывка отопительной системы. Чтобы зимой в домах появилось отопление, систему нужно обязательно испытать. В частности, горячей водой. Потерпеть жильцам нужно лишь несколько часов, говорят в жилконторе. Ведь если не провести эту процедуру, зимой люди будут жаловаться уже на холод.

Вот такое вот в Екатеринбурге лето!