Четверть американских семей тратят более половины своих доходов на жилье

По информации «Вести Экономика», со ссылкой на доклад Центра по жилищной политике США, падение доходов, вместе с увеличением затрат на аренду и другие жилищные расходы, привело к росту количества домохозяйств, тратящих более половины своих доходов на жилье.

Траты на жилье в США С начала 2010 г. более 24% семей в США тратят больше половины своих доходов на жилье по сравнению с 22% в 2008 г. Штат Калифорния оказался в лидерах по количеству семей, которые тратят более половины своих расходов на жилье — 34%, далее Флорида, где доля таких семей составила 33%, Нью-Джерси — 32%, Гавайи — 30%, а штат Невада — 29%.

В исследовании учитывались плата за аренду и коммунальные расходы, если недвижимость арендуется, и ежемесячный платеж, налог на имущество, страхование и прочие сборы – в случае, если недвижимость приобреталась с помощью ипотечного кредита.

Из доклада следует, что за последние годы особенно сильно пострадали арендаторы, так как в среднем их доходы снизились на 4%, а расходы на жилье увеличились на 4%. При этом, все больше и больше людей заинтересованы в аренде, поскольку это позволяет им сохранять мобильность в условиях жесткого рынка труда. К тому же, большое количество людей сталкивались с трудностями при получении ипотечного кредита, что вынуждает их арендовать жилье.

Один из главных выводов доклада – тот факт, что из-за серьезного падения цен на жилье создалось впечатление о его доступности. Данные исследования показывают, что это не так.

Комментарии

  1. Алексей Пение

    Так им и надо! И они ещё смеют рассказывать нам что нужно поднять тарифы на ЖКХ…

  2. Butch

    Stay inoevmatirf, San Diego, yeah boy!