Теплоснабжение в Ульяновске под контролем

Как сообщает пресс-служба мэрии города, Единой диспетчерской службой комитета ЖКХ и экологии принято более 5000 заявок, большинство которых касались завоздушенности внутридомовых сетей, а также порывов и отдельных неработающих стояков отопления.

15 ноября в исполнении находилось 430 заявок, и около 1800 было поставлено в план работ. При этом, незначительная часть сообщений, при выезде аварийно-ремонтных бригад на место, оказались не соответствующими действительности.

Мэр города поручил и.о. председателя комитета ЖКХ и экологии Владиславу Игонину взять на персональный контроль исполнение всех невыполненных заявок. Кроме того, первому заместителю Главы города Сергею Панчину поручено лично встретиться с заявителями, ситуация с отоплением жилья которых вызывает наибольшую озабоченность.

По информации пресс-службы мэрии, температура теплоносителя, подаваемого от ТЭЦ составляет 78-80˚С, а от муниципальных и ведомственных котельных – 56-86˚С, что соответствует норме.

По всем вопросам устранения аварийных ситуаций и отсутствия тепла вы можете круглосуточно обращаться в Единую диспетчерскую службу по телефону «05» (для мобильных телефонов – 050).