Ульяновские дорожники борются с последствиями снегопада и метели

По информации директора МБУ «Дорремстрой» Владимира Чумуркина, в ночь на 2 февраля на городских магистралях работало 75 единиц спецтехники. Основной упор был сделан на сгребание снега на обочины, подметание проезжей части и её обработку противогололёдными реагентами.

Ульяновские дорожники борются с последствиями снегопада и метелиС улиц Верхней Полевой и Карла Маркса, а также перекрёстка проспектов Созидателей и Дружбы Народов вывезли 93 самосвала снега. Для предотвращения возникновения гололёда использовано 438 тонн пескосоляной смеси и 9 кубометров жидкого реагента.

Перекидка снега на обочины ротором выполнялась на грузовой «восьмёрке» спуска Степана Разина, улицах Репина, Кролюницкого, Островского, Марата, Маяковского, Российской, мосту на улице Минаева, путепроводах на Рябикова и Московском шоссе.

Сегодня днём на очистке улиц задействовано 49 единиц спецтехники, 20 из которых подметают улицы и тротуары, обрабатывают дороги пескосоляной смесью. Вывоз снега запланирован с площади 30-летия Победы, остановок и пешеходных переходов улиц Гончарова, Рябикова, Октябрьской, Локомотивной, проспекта Гая.

Расширение проезжей части с помощью ротора выполняется на улицах Ефремова, Самарской и Отрадной. Производится грейдерование улиц микрорайона «Искра», частного сектора Ленинского района, дорог посёлков Пригородный и Лесная Долина, деревень Кротовка и Погребы, сёл Арское и Отрада.

Источник — Администрация города Ульяновска