«Дом образцового содержания» появился в Ставропольском крае

Дом №46 по улице Мира в городе Пятигорске удостоен звания «Дом образцового содержания», а председатель ТСН «Вектор», управляющего многоквартирным домом, Виктор Федоренко награжден знаком отличия «Знак качества ЖКХ».

Знак качества ЖКХПо сообщению Фонда ЖКХ, пятиэтажный многоквартирный дом по улице Мира, 46 введен в эксплуатацию в 1996 году. В рамках мероприятий по энергосбережению в доме установлены фото-акустические светильники, выполнены работы по утеплению фасада. Жители дома принимают активное участие в благоустройстве и содержании общего имущества и придомовой территории, тщательно следят за сохранностью инженерных коммуникаций дома, подъездов, малых архитектурных форм на придомовой территории.

В торжественной церемонии приняли участие ответственный секретарь набсовета Фонда ЖКХ, исполнительный директор НП «ЖКХ Контроль» Светлана Разворотнева, а также представители региональной власти.

Справочно:

«Знак качества ЖКХ» учрежден по инициативе Национального центра общественного контроля в сфере жилищно-коммунального хозяйства «ЖКХ Контроль» Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ и государственной корпорацией — Фондом содействия реформированию ЖКХ. Им награждаются руководители товариществ собственников жилья, советов многоквартирных домов, жилищно-строительных кооперативов и управляющих компаний за выдающиеся успехи в управлении и содержании многоквартирного дома, внедрении современных энергосберегающих и энергоэффективных технологий, создании комфортных и безопасных условий проживания граждан, развитии института ответственных собственников жилья, а на фасаде здания размещается табличка «Дом образцового содержания».

Источник — Минстрой России