Ульяновские ливнёвщики работают в усиленном режиме

В связи с сильным дождём, прошедшим 1 сентября в Заволжском районе, четыре бригады МБУ «Дорремстрой» с 3 часов ночи прочищали дождеприёмные решётки и коллекторы ливневой канализации, откачивали скопления воды.

Ульяновские ливнёвщики работают в усиленном режимеРаботы велись на улицах Димитрова, Оренбургская и всех магистралях Нового города, в настоящее время продолжается откачка воды мотопомпами с одного из заниженных участков проспекта Тюленева.

В правобережной части Ульяновска три бригады ливнёвщиков работают в штатном режиме, были устранены локальные подтопления участков дорог в районах 24-ой гимназии, 7-ой и 51-ой школ, откачка воды производилась на улице Ростовская.

По причине неблагоприятных погодных условий укладка асфальта на проезжей части и тротуарах приостановлена, но монтаж борткамня и другие подготовительные работы продолжаются. Они будут вестись во дворах на проспектах Ленинского Комсомола, 24 и Сурова, 7, улицах Кузоватовской, 45, Хрустальной, 23, Тельмана, 11 и Менделеева, 14.

Также подготовка к последующему асфальтированию запланирована на тротуарах улиц Матросова, Репина, Марата и бульваре Львовском, подходах к пешеходным переходам и остановках на улице Скочилова и проезде Заводском, заездных карманах в районе дома №74 по улице Пушкарёва и детской больнице на улице Варейкиса.

Источник и фото — Администрация города Ульяновска