В Ульяновске полностью отремонтировали 160 улиц

По информации специалистов МБУ «Дорремстрой», в настоящее время в городе полностью отремонтировано свыше 160 улиц, 80 из них принадлежат к 3 и 4 категории.

В Ульяновске полностью отремонтировали 160 улиц

Всего ямочным ремонтом горячим асфальтом занимается 15 бригад, 3 из них работают в ночное время. По состоянию на 21 июля, ямочный ремонт горячим асфальтом выполнен на территории около 141 тысячи кв.м: более 57 тысяч кв.м в Ленинском районе, свыше 35 тысяч кв.м — в Заволжье, более 32 и 18 тысяч кв.м — в Засвияжском и Железнодорожном районах соответственно.

Шесть бригад выполняют ямочный ремонт струйно-инъекционным методом.  Объем работ ямочного ремонта с использованием данного метода на улицах Ульяновска составил 13 тысяч кв.м.

«До 1 августа планируется отремонтировать 97 внутриквартальных проездов и тротуаров по 30 округам на сумму 50 млн рублей. Напомним, к выполнению этих работ мы приступили 26 мая. К настоящему времени ремонт завершен по  61  адресу, на девяти участках работы продолжаются. Сейчас на отремонтированных территориях проходят проверки качества выполненных работ», — говорит директор МБУ «Дорремстрой» Владимир Чумуркин.

Также до 1 августа планируется завершить работы по ремонту  подходов к объектам здравоохранения и образования. В  план  включены 80 социально значимых объектов, предварительная сумма затрат на работы составляет 40 млн рублей.  В настоящее время  работы выполнены по 50 объектам. Продолжают работать бригады на восьми участках:

— ул. Гончарова, 5-7, ул. К.Либкнехта, 31- внутридворовая территория,

— ул. Пушкарева, 70, — ремонт дворовой территории,

— ул. Самарская, 19, — ремонт покрытия детского сада,

— ул. Кузоватовская – проезд до детского сада «Волгарик»,

— п. Пригородный, ул. Школьная, ул. Садовая — подъезд к школе,

— с. Лаишевка, ул. Центральная – подход к школе,

— подход к школе №78 от ул. Промышленной,

— подход к школе №85 от ул. Камышинская.

Кроме того, выполнены работы по восстановлению дорожного покрытия у 19 остановочных павильонов, а также подходов к пешеходным переходам  по 13 адресам.

Источник и фото — Администрация города Ульяновска