Во дворах многоквартирных домов Ульяновской области началась установка детских и спортивных площадок

Их установку глава региона Сергей Морозов проконтролировал в ходе недавнего объезда Железнодорожного района регионального центра. Также врио Губернатора проинспектировал, как исполняются поручения, данные им во время предыдущего объезда этого района Ульяновска.

Детская площадка во двореПо информации специалистов профильного ведомства, в настоящее время завершаются работы по обустройству пешеходной дороги по спуску Степана Разина до речного порта. Во дворах по улицам Железнодорожная, 13 и Кирова, 36 появились новые детские площадки.

«Дети, проживающие в нашем дворе, получили настоящий подарок в начале лета, тем более, что детей с каждым годом становится во дворе все больше. Взрослые тоже подходят и говорят спасибо. Поэтому хочу поблагодарить Сергея Морозова за установленную площадку, за то, что власть помнит свои обещания и выполняет их», — отметил председатель совета многоквартирного дома №36 улицы Кирова Анатолий Долбичкин.

На данный момент в регионе завершилась санитарная очистка территорий населенных пунктов. «Теперь в ходе «Пятилетки благоустройства» ведутся работы по озеленению. Завершающий этап — изменение архитектурного облика улиц и дворов, установка детских площадок, игровых и спортивных комплексов. Так, главой региона принято решение о выделении дополнительных средств на приобретение и установку такого оборудования во всех муниципальных образованиях Ульяновской области», — сообщил заместитель Председателя Правительства – Министр промышленности, строительства, ЖКК и транспорта Александр Букин.

Также в ходе рабочего объезда Железнодорожного района глава региона ознакомился с ходом реконструкции Каштановой аллеи на улице 12 Сентября, где работы проводятся по проекту «Народный бюджет». На данной территории уложено новое асфальтовое покрытие, установлены скамейки, сделаны площадки из тротуарной плитки, где в дальнейшем планируется разместить стенды, посвященные Дню Победы. Глава региона поручил рассмотреть возможность благоустройства участка пешеходной дорожки от улицы 12 Сентября до Кирова и установки здесь дополнительных уличных светильников.

Источник — Правительство Ульяновской области