ВИДЕО: реализация программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда

6 марта 2016 года в эфире телеканала «Россия 24» вышел очередной выпуск программы «Вести. Технологии жилья».

Реализации региональной адресной программы

В передаче расскажут о реализации региональной адресной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда в субъектах Российской Федерации.

Программа по переселению граждан из аварийного жилья реализуется в стране с 2008 года. За это время в новые квартиры переехали почти 700 тыс. человек, было ликвидировано 10,5 млн.кв.м. аварийного жилья.

«Прорывными» в исполнении федеральной программы стали последние два года – когда расселили 345 тысяч человек – столько же, сколько и за предыдущие пять лет. По итогам 2015 года план был даже перевыполнен.

Самые высокие темпы расселения аварийного жилья в прошлом году показали три региона – Республика Ингушетия, Калининградская и Московская области.

Также в программе расскажут, как решается проблема с реализацией указанной программы в субъектах РФ, в которых она выполняется низкими темпами.

Программа «Вести. Технологии жилья» выходит еженедельно по воскресеньям. Посмотреть все выпуски можно на официальном сайте Фонда содействия реформированию ЖКХ и на сайте телеканала «Россия-24» http://www.vesti.ru.

Источник — Управление по связям с общественностью ГК ФСР ЖКХ