Общественная палата РФ открыла горячую линию по жалобам на отопление

В Общественной палате РФ со 2 октября открыта горячая линия по жалобам на отопление. Позвонить на телефон горячей линии 8−800−700−8-800 можно будет бесплатно (пн-чт с 09:00 до 18:00, пт — с 09:00 до 16:45 (мск), сообщили в ОП РФ, пишет «ИА REGNUM».

Горячая линия«Горячая линия по вопросам начала отопительного сезона уже стала традиционной для Общественной палаты РФ. В прошлом году мы получили несколько тысяч заявок практически из всех регионов России. Несколько десятков социально значимых учреждений, таких как детские сады, школы, поликлиники, включили отопление сразу после нашего звонка. Мы берем на себя функцию работы с руководством субъектов РФ, с правоохранительными и контрольными структурами для обеспечения интересов граждан во время отопительного сезона», — заявил инициатор горячей линии, первый заместитель председателя комиссии ОП РФ по социальной инфраструктуре и ЖКХ Артем Кирьянов.

По всем поступившим обращениям ОП РФ будет организовывать проверки и направлять оперативные запросы в региональные жилищные инспекции. Информация также будет направлена главам городов и регионов.

Источник — Портал «ЖКХ»

Комментарии

  1. салимов эльхан фаган оглы

    я Салимов Эльхан Фаган оглы 191вчера и сегодня21 ноября и званил жилишный инспекции в рес хакасия по горячому линии они тоже принили заяв рож. оживаю рес.Хакасия гор.Черногорск ул.Касманавтов дом.33 кв.89.мы с осень страдаим ддо весны так как вокрук дома дольжны быть закрыть на зиму продувку иликак поточнее называют я не могу сказать аш дом 8 подезний после 8 ого подьезда из боку дому онивыбили кувалтом круглую дырку я когда обратилься им почему вы ломаете сказали в ответьподвале света мало я сейчас званил зделал заявку в жкх и потом сегодня 21 ноября тоже званил по горячому линии и они принили заявку но нечего не пренимають нет не какой действия ничьи страны по этому прии она мне сказала придуть и закроють всё мою дырку так мне сказала начальник жек Ирина Никалаевна я ей сказал я буду халоватьса она мне в ответьначальник жек Ирина НИКАЛАЕВНА СКАЗАЛА МНЕ В ОТВЕТЬ ПОШОЛ НА ХУЙ ИДИ КУДА ХОЧЕЩЬ У МЕНЯ ЕСТЬ СВИДИТЕЛЬНИТСА МОЯ СОСЕДКА ПО ИМЕНИ нАТАЛИЯ Я КАК РАЗ ЖЕК Входитьса обрашатьса вам за помошу прошу вас принимайти мою заявлении качества жалобы я званил нашому жеку гор. Черногорск по ул.Лелина ЖКХ№1 но мне ответила начальник жек Арзамасова Ирина Никалаевна взяла трубку я ей хотел передать сваю заявку ЧТО БЫ ЗАКРЫЛЫ ВОКРУК ДОМА ПРОХОДЯШИЙ СКВАЗНЯК И УХОДЯШИЙ ТЕПЛО но начальник жек Ирина Никалаевна мне сказала сейчас придуть и всю мою дырку прекроють я сказал ей почему она меня оскарбляет и она тогда меня послала и сказала пошол на хуй извените меня за открытую надписию как она меня оскарбила начальник жек Ирина Никалаевнаи я как раз в этот время званила от соседа и она свидетельствуеть в ътом потому что говарила кромка говарител по телефону я так званил и сосдка тоже было в шоке как начальник жека нам жильсам так отвечають тогда нам кому обратитьса уважаемая Правительство помагите нам и проу вас разобратьса обо всём и по какому праву начальник жек меня оскарбляеть и кто ей дал такого право и прошу вас собщить обо всём по моёму адресу рес.Хакасия гор.Черногорск ул.прюКасманавтов дом.33 кв.89.Салимову Эльхану Фагану оглы и номер телефона 89832621955 Прошу ВАСнам помоч в моём посьбе и не отказать а удовлотварить

  2. салимов эльхан фаган оглы

    я хочу добавить на сваю жалобу так как у нас каждое зиму не проходим без обогреватела потом нам же приходитьса платить за электричество и за отоплении круглый в год не понятно за что если мы с женой живём в холоде когда же будеть тепло об этом очень мечтаем мы и соседы мы жывём на первом этаже и представте как нам тяжело полы холодное 4 года тому назад поменяли обшую каналитзасионое трубф на пластиковое и 4 года мжду подвалом и нашом квартире досихпор иметьса шелии в катором тоже продувають и досихпор не зделана я сколько раз даю за 4 года бесполезно и сегодня же 21 ноября 2016г эа ного обо всём довал заявку о холоде о шелее где обшая каналитзасиная труба между подвалом и полом нечего не принимають для дествии прошу вас помочь нам в нашом проблеме СПАСИБО ВАМ.

  3. Алексей

    Добрый день, меня зовут Алексей, хотел обратить Ваше внимание , по поводу оплаты за Отопление, живу в п.Яблоновском, тахтамукайский р-он, сегодня пришёл оплачивать за Отопление, живу в 2-х комнатной квартире, Отопление дали нам 25.10.2016, регулярно отключают, хотел оплатить сразу до конца этого года, мне выставили сумму 9300, то есть в месяц 4650-это только Отопление , плюс 1600электричество, плюс 1200вода, плюс газ и вывоз мусора 500р итого в месяц получается в среднем 7900 это коммунальные расходы!!! А какой у нас прожиточный минимум? То есть на 600р должны жить семья с ребёнком, там где мы оплачиваем сказали ставьте во всем доме газовые счетчики и это будет стоить в несколько раз дешевле, насильно я не могу 80квартир заставить это сделать, прошу Вас провести проверку по данному инциденту!