В Ульяновске завершён капитальный ремонт автомобильных дорог

По информации председателя комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта Игоря Бычкова, в текущем году подрядными организациями ООО «Элитстрой» и ОАО «Ульяновсктрансстрой» приведено в порядок 29 участков улично-дорожной сети.

В Ульяновске завершён капитальный ремонт автомобильных дорогВ Засвияжском районе новый асфальт уложен на проспектах 50-летия ВЛКСМ и Хо Ши Мина, улицах Полбина (участок от проспекта 50-летия ВЛКСМ до улицы Октябрьская), Шигаева (от дома №17 до улицы Ефремова), Александра Невского, Автозаводская (от улицы Александра Невского до путепровода), Богдана Хмельницкого (между улицами Рябикова и Ефремова), Смычки, Аблукова, Степная (пос. Дачный), Рябикова (чётная сторона между улицами Кузоватовская и Отрадная), Западный бульвар (от путепровода до примыкания к улице Октябрьская) и подъездной дороге к Ульяновску от посёлка Баратаевка до кольца на Московском шоссе.

В Железнодорожном районе в порядок приведены улицы Профсоюзная (от проспекта Гая до улицы Урожайная), Луначарского, Хрустальная (между улицами Варейкиса и Автомобилистов), Вольная (между улицами Национальная и Чистопрудная) и два участка улицы Кольцевая (от улицы Варейкиса до АЗС, а также между улицами Хрустальная и Аксакова).

В Заволжье отремонтированы улицы Шоферов (от Димитровградского шоссе до улицы Краснопролетарская), Краснопролетарская (от улицы Шоферов до проезда Заводского), Врача Михайлова (от проезда Сиреневого до улицы Оренбургская), 40 лет Октября, Жуковского и Димитрова.

В Ленинском районе заасфальтированы легковая «восьмерка» спуска Степана Разина, улицы Российская и Гафурова (между улицами Любови Шевцовой и Юности), переулок Карамзина, а также площадь Ленина.

Комиссионно принято решение о проведении в последующие годы ремонта автодорог по улицам Верхняя Полевая и Тимирязева с одновременной заменой трамвайного полотна. По улице Юности в текущем году предполагается выполнить планировку дороги, а в ближайшей перспективе – заменить асфальт в рамках реконструкции перекрестка с проспектом Нариманова. Ремонт проезжей части по улице Крупской решено организовать не частично, как это планировалось в 2015 году, а с полной заменой дорожной одежды.

Кроме того, в течение весенне-летнего сезона в рамках муниципального задания силами МБУ «Дорремстрой» был проведён карточный и ямочный ремонт горячей асфальтобетонной смесью свыше 117 тысяч кв. м дорог (план работ перевыполнен на 25%), струйно-инъекционным методом – около 25 тысяч кв. м (план перевыполнен на 58%).

Источник и фото — Администрация города Ульяновска

Комментарии

  1. Берта Лазарева

    Стоит отметить, что в ходе капитального ремонта была применена инновационная технология — верхний слой покрытия выполнен из асфальтобетона на полимернобитумном вяжущем, что позволит продлить эксплуатационный срок дороги.