Уборочную технику в Москве предлагают оснастить камерами

Общественная палата РФ обратилась к московским властям с предложением установить видеорегистраторы на уборочную технику, сообщил председатель комиссии по безопасности ОП Антон Цветков.

Снегоуборочная техникаПо его словам, которые приводит «М24«, оснащение уборочной техники в Москве видеорегистраторами позволит детальнее разбирать спорные моменты ДТП. А при необходимости записями с камер могли бы пользоваться сотрудники правоохранительных органов.

Напомним, вечером 27 февраля в центре Москвы был застрелен оппозиционный политик Борис Немцов. Отметим, что во время его убийства мимо ехала уборочная машина, которая скрыла от камер городского видеонаблюдения момент убийства Немцова.

«Коммунальные машины, оснащенные видеорегистраторами, могут стать своего рода передвижными камерами наблюдения. Зачастую на пути маршрута их передвижения нет вообще никаких камер. Эти записи могут быть востребованы», — отметил Цветков.

Общественная палата уже обратилась с письменным запросом к московским властям с просьбой установить видеорегистраторы на коммунальную технику, а также планирует поднять эту тему на ближайшем заседании комиссии Общественной палаты по безопасности.

Источник — MOLNET.RU