Отопительный сезон в Ульяновске прошел без сбоев

Согласно данным метеорологических служб, озвученным в рамках состоявшегося 17 апреля в городской администрации штаба по прохождению зимнего периода, 19 апреля ожидается среднесуточная температура наружного воздуха +8 градусов по Цельсию и дальнейшее потепление в последующие дни.

Отопительный сезонТаким образом, 24 апреля, после достижения в течение пяти суток подряд подходящей температуры, расположенные на территории Ульяновска котельные и ТЭЦ остановят подачу теплоносителя в жилой фонд и объекты соцкультбыта. Прогнозируемые в последующем возможные похолодания ниже +8 градусов будут непродолжительными и не продлятся дольше 1-2 дней.

После отключения тепла начнется плановый ремонт котельных и активная фаза подготовки к отопительному сезону 2014-2015 г.г.

В рамках заседания заместитель главы администрации по вопросам городского хозяйства Евгений Мишин поручил руководителям всех теплоснабжающих организаций до 1 мая очистить теплотрассы и прилегающие к ним территории от мусора. Управляющие компании должны до 23 апреля представить планы по установке терморегуляторов жидкости и приборов погодного регулирования. Напомним, что благодаря внедрению данных технологий для жителей многоквартирных домов значительно снижается плата за горячее водоснабжение и центральное отопление.

Кроме того, до 27 апреля руководителям управляющих организаций поручено сдать в филиал ООО «РИЦ» показания общедомовых приборов коммерческого учёта тепла. «Это необходимо, чтобы граждане имели возможность в мае полностью рассчитаться за отопительный сезон и не получали счетов по оплате теплоносителя за апрель в июне месяце», — отметил директор филиала Виктор Сакун.

Источник — Администрация города Ульяновска