Ульяновский филиал ОАО «Волжская ТГК» призывает жителей города быть внимательными и осторожными

В зимний период возрастает риск несчастных случаев на технологических объектах коммунальных служб. По статистике, наиболее часто жертвами таких чрезвычайных происшествий становятся дети и подростки. В связи с этим энергетики просят Вас соблюдать простые меры безопасности:

Открытые люки

1. При обнаружении незакрытых или поврежденных люков камер, колодцев, сильного парения из них, промоин, выхода воды на поверхность, проседания грунта либо обрушении дорожного покрытия, не приближаться к поврежденным объектам и немедленно сообщать в городскую дежурную службу (тел. 05, +7 (8422) 20-13-89 – круглосуточный телефон аварийной диспетчерской службы) и (Ульяновский филиал ОАО «Волжская ТГК» по телефону — +7 (8422) 45-68-88).

2. Водители автотранспортных средств, избегайте проезда и стоянки на тепловых камерах, люках, колодцах, расположенных вне проезжей части улицы. Помните, вы можете случайно нарушить сохранность крышек люков, либо привести к их смещению. Ваша невнимательность и халатность может стать причиной несчастных случаев!

3. Родители, постоянно разъясняйте детям опасность нахождения рядом с технологическими объектами коммунальных служб и недопустимость игр в местах, для этого не предназначенных (угрозу падения в канализационные колодцы и тепловые камеры, получения ожогов, травм);

4. Граждане, проявляйте бдительность и неравнодушие, предупреждайте детей, играющих вблизи технологических объектов, об опасности для их жизни и здоровья.