Администрацией Ульяновска ведётся системный контроль за соблюдением Правил благоустройства

По информации начальника управления административно-технического контроля Сергея Ларькина, с 1 января по 1 ноября 2013 года составлено 829 протоколов об административных правонарушениях.

Общая сумма наложенных штрафов составила 3 млн. 637 тысяч рублей.Общая сумма наложенных штрафов составила 3 млн. 637 тысяч рублей. В отношении физических лиц оформлено 422 протокола на 402 тысячи рублей, в отношении должностных – 259 протоколов на 585 тысяч рублей, юридических – 148 протоколов на 2 млн. 650 тысяч рублей.

Специалистами управления выявлены 74 строительные площадки, владельцы которых нарушают Правила благоустройства. В первую очередь это касается выноса техникой грязи на улицы города, неисправности или отсутствия ограждения, а также паспорта объекта.

За ненадлежащее содержание контейнерных площадок и отведённой территории оштрафованы председатели 65 гаражно-строительных кооперативов.

В связи с нарушениями сроков и некачественным восстановлением благоустройства мест земляных работ на различные организации наложено 30 штрафов. За самовольное размещение нестационарных торговых объектов, нарушения во внешнем содержании киосков и магазинов, прилегающей территории к ответственности привлечено более 500 предпринимателей и предприятий.

Кроме того, владельцы находящихся в ненадлежащем виде рекламных конструкций (в том числе – зданий, на которых размещается реклама) привлекались к административной ответственности 178 раз.

Напомним, что за нарушения городских Правил благоустройства граждане могут быть оштрафованы на сумму от 3 до 5 тысяч рублей, должностные лица — от 15 до 30 тысяч, а юридические — от 70 до 100 тысяч рублей.

Источник — Администрация города Ульяновска