Коммунальные службы Ульяновска продолжают выполнение заявок граждан по вопросам подачи тепла

Как доложил главе города Марине Беспаловой председатель комитета ЖКХ Владислав Игонин, с 25 сентября по 14 октября управляющими организациями отработано 1762 из 1793 заявок, поступивших по телефону 05 и касающихся вопросов начала отопительного сезона 2013-2014 годов.

Подача теплаТеплоноситель стабильно подаётся в 3082 многоквартирных жилых дома, 118 учреждений общего и дополнительного образования, 142 дошкольных учреждения и 184 объекта здравоохранения. Все котельные и ТЭЦ работают в соответствии с утверждённым температурным графиком. Основная масса заявок касается отладки и регулировки внутридомовых сетей, устранения возникающих завоздушенностей, а также утепления контуров зданий.

Аварийно-ремонтные службы продолжают работу в усиленном режиме. «Наиболее актуальным вопросом остаётся наличие «газовой воды», когда в воду из-за неисправностей теплосетей попадает растворённый кислород, в результате чего нарушается гидравлический режим. Подобные проблемы решаются совместными усилиями теплоснабжающих, теплотранспортных и управляющих организаций», — отметил Владислав Игонин.

Кроме того, на территории Ульяновска остаются неблагоустроенными 20 мест земляных работ. 13 из них находится в Засвияжском районе, 4 – в Ленинском, 2 – в Железнодорожном и 1 – в Заволжском районе.

Марина Беспалова поручила первому заместителю главы города Петру Столярову создать рабочую группу для обследования мест раскопок с целью привлечения к ответственности организаций и руководителей, ответственных за невыполнение графиков работ.

Источник — Администрация города Ульяновска