Сколько стоит некачественный ремонт?

Любая работа должна оплачиваться. Именно под таким девизом работала частная фирма, занимавшаяся ремонтом ветхим крыш и «обновлением» фасадов домов на северо-западе столицы. Только вот свою работу она выполняла, мягко говоря, кое-как, а в ряде случаев и вообще никак.

Ремонт крышиЕщё в июле 2011 года Управлением жилищно-дорожного хозяйства Северо-Западного административного округа и частной компанией был подписан государственный контракт на выполнение соответствующих работ. Согласно проверке Контрольного комитета города Москвы, ремонт домов либо вообще не производился, либо же компания использовала более дешёвые строительные материалы.

Как показала проверка, Управление жилищно-дорожного хозяйства СЗАО в отличие от контрольного комитета выполненные работы вполне устроили. Об этом говорит акт о приёмке выполненных работ, а также свидетельство о том, что в ноябре того же года департамент финансов столицы перечислил частной компании вознаграждение в размере практически 15 миллионов рублей. По результатам проверки были возбуждены уголовные дела.