В Нижегородской области отремонтируют 250 многоквартирных домов

Власти Нижегородской области запланировали в текущем году провести капитальный ремонт свыше 62 млн. кв. метров жилья.

В Нижегородской области отремонтируют 250 многоквартирных домовКак сообщил заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса Нижегородской области Владимир Беспалов, из Фонда содействия реформированию ЖКХ (Фонд ЖКХ) и других источников финансирования в 2013 году на проведение комплексного и частичного капитального ремонта, будет направлено более 474 млн. рублей. На эти деньги, будет отремонтировано 250 многоквартирных домов на территории 35 муниципальных образований региона.

«В этом году Фонд содействия реформированию ЖКХ большую часть средств направил на программы расселения ветхого и аварийного жилья. Лимит средств Фонда на капитальный ремонт на территории Нижегородской области составил 188 млн. рублей. Исходя из этих средств, была сформирована региональная программа капитального ремонта на 2013 год. При этом из областного бюджета выделено более 141 млн. рублей, остальные средства — из бюджетов муниципальных образований и доля жителей», — сообщил чиновник.

Беспалов также добавил, что в текущем году в федеральное законодательство были внесены изменения, согласно которым, доля софинансирования капитального ремонта жителями выросла с 5% в 2012 году до 15% в 2013 году.