В Москве штрафуют по-крупному

На уходящей неделе власти столицы успели оштрафовать юридических лиц на общую сумму в 20 миллионов рублей. Причиной таких баснословных штрафов стала некачественная уборка территории Москвы после зимы.

В Москве штрафуют по-крупному

Апрель 2013 года объявлен в Москве месячником по благоустройству. По словам начальника Объединений административно-технических инспекций Дмитрия Семёнова, с 8 апреля штрафы были выписаны юридическим лицам аж 671 раз, а на должностных лиц было составлено более 50 протоколов. 5 административных протоколов были составлены на чиновников, занимающих руководящие посты в управах Москвы. Именно поэтому возникла сумма в 20 миллионов рублей.

В настоящее время в рамках месячника по благоустройству  коммунальщиками проводится ворошение снега, который по сравнению с прошлым годом задержался в Москве, очистка от дворовой наледи, промывка уже очищенных дорог, а также ямочный ремонт во дворах и на проезжей части. В оставшееся время коммунальщики столицы будут также заниматься промывкой фасадов зданий, а на 20 и 27 апреля намечены общегородские субботники.

Комментарии

  1. Юргенс

    Оштрафовали, ну и славно. Теперь поди зады свои порастрясут и буду ответственнее к работе относиться. а то привыкли как раньше — ничего не делать и бабки получать. Похоже, халява кончилась)))

  2. Георгий Варламов

    20 миллионов это при нынешних ценах на укладку асфальта в Москве больше 16000 квадратных метров асфальта. Нормально так поработали. Такими темпами можно вообще отменить бюджетное финансирование. Но скорее штрафники исправятся.