В Московской области подвели итоги работы управляющих компаний

В Московской области составили рейтинг управляющих компаний по итогам проведения отопительного периода 2012/2013 года. Списки уже размещены на сайтах Министерства строительного комплекса и ЖКХ, а также ГУ «Государственная жилищная инспекция».

В Московской области подвели итоги работы управляющих компанийРейтинг управляющих компаний составлялся по результатам анализа и оценки материалов, представленных на конкурс органами местного самоуправления, анализа Государственной жилищной инспекции и данными социологического исследования мнения жителей Подмосковья. При этом были проверены 466 управляющих компании из 65 муниципальных образований. В результате, согласно рейтингу, лучшими были признаны управляющие компании Ленинского муниципального района и городского округа Реутов. Аутсайдерами же стали Одинцовский муниципальный район и городской округ Лыткарино.

При этом материалы о своих управляющих компаниях не представили Волоколамский и Раменский муниципальные районы, а также городские округа Дубна, Железнодорожный, Красноармейск, Лосино-Петровский и Черноголовка. «Это уже второй рейтинг управляющих компаний, составленный в Московской области. По его результатам, которые находятся в открытом доступе, жители Подмосковья смогут выбрать достойную, хорошо работающую организацию для обслуживания своего дома. Наша главная цель – это иметь объективную и полную картину в сфере ЖКХ на территории региона», — прокомментировал подведение итогов заместитель Председателя Правительства Герман Елянюшкин.

Как подчеркнул чиновник, рейтингование будет проводиться дважды в год. «Надеюсь, компании, признанные жителями и специалистами неэффективными, проанализируют деятельность и начнут работать лучше. Я уверен, рейтинги помогут сделать сферу ЖКХ в области прозрачной и эффективной. Из них сразу понятно, кто и как работает, что стало особенно важно этой снежной весной 2013».