На Ставрополье нормы по холодной воде снизят до 15%

В Ставропольском крае размер нормативов на общедомовые нужды по холодному водоснабжению и водоотведению до установки счётчиков будет снижен до 15% от действующих на период с 1 апреля до 1 июля 2013 года.

На Ставрополье нормы по холодной воде снизят до 15%По данным правительства региона, таким образом власти намерены снять с людей возникающие из-за отсутствия счетчиков лишние расходы. Подобный опыт использован в ряде регионов России. Краевыми специалистами в сфере ЖКХ изучен опыт восьми регионов страны, где эта мера реализована. В том числе — Курской области, куда выезжала группа ставропольских специалистов.

Напомним, установка общедомовых приборов учета во всех территориях Ставропольского края должна завершиться к 1 июля текущего года. По данным Министерства ЖКХ, в Ставропольском крае на 67% завершена установка общедомовых электросчётчиков и менее, чем на 50% завершена установка остальных общедомовых приборов учёта. На установку общедомовых приборов учёта во всех многоквартирных домах региона в 2013 году в крае выделено 560 млн рублей.