Управляющую компанию оштрафовали за сосульки и наледь на крышах

Прокуратура Старомайнского района Ульяновской области выявила нарушения «Управляющей Компании Регион» по очистке крыш от снега и наледи на крышах многоквартирных домов.

Управляющую компанию оштрафовали за сосульки и наледь на крышахПо данным старшего помощника прокурора Ульяновской области Василия Зимы, в рамках проверки сосульки, наледь и снежные навесы обнаружены по улицам Наганова, Калинина, Крупской, Волжской, Льва Толстого, Рабочей, Советской, Комсомольской и Строителей в поселке Старая Майна. Все это создавало угрозу жизни и здоровью людей. По данному факту возбуждено дело об административном правонарушении по ст.7.22 (нарушение правил содержания и ремонта жилых домов и помещений) КоАП РФ в отношении директора ООО «Управляющая компания Регион». Руководителю грозит наказание в виде штрафа в размере 4-5 тысяч рублей. При повторных нарушениях может быть оштрафована сама управляющая компания на 40-50 тысяч рублей.

Как отмечает Василий Зима, сейчас подобные проверки проходят на территории всей Ульяновской областиа. Как правило, нарушения выявляются в ходе обычных проверок, но прокуратура также рассматривает жалобы, если они поступают. Так же в настоящий момент в управлении административно – технического контроля администрации Ульяновска организована «горячая линия» по вопросам ненадлежащей уборки придомовых территорий от снега и наледи. Жители Ульяновска могут сообщать информацию в будние дни с 8.00 до 12.00 и с 13.00 до 17.00 по телефону: (8422) 41-10-42 либо направлять свои вопросы по электронной почте ulkontrol@mail.ru.

Кроме того, ульяновцы могут направить фото, -видеоматериалы о выявленных нарушениях, заполнив соответствующую форму на официальном сайте администрации города Ульяновска в разделе «Муниципальный контроль». На фотоматериалах с нарушениями должны быть указаны дата и время съёмки, а также должно быть отчётливо видно место съёмки – с номерами домов и названием улиц.