Теплоснабжение поселка Силикатный Сенгилеевского района осуществляется в штатном режиме

По данным Министра энергетики и ЖКК Ульяновской области Сергея Гигирева, в конце декабря на участке теплотрассы в п. Силикатный проводились ремонтные работы по устранению порыва. Сейчас здесь обнаружена небольшая утечка, которую планируется ликвидировать в ближайшие дни. В связи с утечкой снижения температурных параметров не зарегистрировано.

Теплоснабжение поселка Силикатный Сенгилеевского района осуществляется в штатном режимеЗа период с 9 по 14 января на объектах жилищно-коммунального комплекса Ульяновской области зарегистрировано 12 инцидентов. Из них на сетях холодного водоснабжения – 5, на внутридомовых сетях центрального отопления – 1,  на внутридомовых сетях горячего водоснабжения – 2,  на сетях горячего водоснабжения – 1. В связи с проведением ремонтных работ на линии производилось отключение электроэнергии в с. Средний Сантимир Новомалыклинского района. В Димитровграде из-за высокой изношенности произошло два порыва подземной теплотрассы. Все инциденты были устранены в нормативные сроки.

Напомним, что по всем вопросам, связанным с прохождением отопительного сезона, температурным режимом на объектах социальной сферы и жилого фонда, а также с инцидентами на объектах ЖКК жители Ульяновской области могут обращаться в региональное Министерство энергетики и ЖКК. Телефон «горячей линии» (8422) 41-48-15.