В Ленинградской области введут в строй две новые котельные

В Лужском районе Ленинградской области, в поселках Плоское и Толмачево будут введены в эксплуатацию две новые котельные.

В Ленинградской области введут в строй две новые котельныеКак сообщает пресс-служба правительства региона, котельная в микрорайоне Тосики поселка Толмачево была включена в программу газификации среди первоочередных теплоисточников, которые требуют замены. В начале декабря 2010 года в Тосиках произошла коммунальная авария: 18 жилых домов остались без отопления. На местной котельной вышел из строя котел, была разморожена система теплоснабжения.

Пресс-служба также отмечает, что за последние годы в области в рамках инвестиционной программы ОАО «Леноблтеплоэнерго» введены новые газовые котельные общей мощностью более 270 мегаватт в Лужском, Всеволожском, Сланцевском, Подпорожском и Бокситогорском районах. Инвестиционная программа на 2011-2012 годы составила 663 миллиона рублей. Всего в 2012-2013 годах в Ленинградской области будет введено в строй 10 новых газовых котельных.

Напомним, 11 декабря в поселке Гаврилово Выборгского района Ленинградской области взорвался котел в мазутной котельной. В результате взрыва здание развалилось — обрушились кровля и стены, однако пожара не произошло. Погибших и пострадавших не было.