В Ульяновске зафиксировано снижение количества жалоб на некачественное отопление

По данным руководителя комитета ЖКХ Владислава Игонина, с 27 ноября по 3 декабря в Контакт-центр при главе города поступило 115 заявок по вопросам теплоснабжения жилого фонда, 105 из которых выполнено, 10 – находятся в работе.

В Ульяновске зафиксировано снижение количества жалоб на некачественное отоплениеВ 43 случаях специалисты коммунальных служб устраняли завоздушенность систем отопления, в 52 – заявки не подтвердились, о чём составлены соответствующие акты. По 10 адресам потребовалось проведение сварочных работ. По результатам контрольной проверки по обращениям граждан, связанным с низкой температурой отапливаемых помещений, на всех 14 адресах выявлено, что температура внутри жилых помещений составляет +20-26 градусов, что соответствует санитарным нормам. Владислав Игонин отметил, что во всех случаях заявителям даны пояснения о последующем повышении параметров теплоносителя в соответствии с погодными условиями.

Всего с начала отопительного сезона от жителей Ульяновска поступило три тысячи заявок по различным вопросам подачи тепла, что в два раза меньше аналогичного периода прошлого года. «Сокращение числа жалоб не является поводом для увеличения сроков их исполнения. Погодные условия также отличаются от прошлогодних. В связи с возможностью ледяного дождя и опасностью обрывов линий электропередач, всем предприятиям жизнеобеспечения города необходимо продолжать работу в режиме повышенной готовности к ликвидации последствий непогоды», — заявил глава администрации Ульяновска Александр Букин.