В Ульяновске проверят состояния контуров подъездов многоквартирных домов

По данным руководителя комитета ЖКХ Владислава Игонина, с 3 по 10 декабря в Контакт-центр при главе города поступило 115 заявок по вопросам теплоснабжения жилого фонда, 109 из которых выполнено, оставшиеся 6 – находятся в работе.
В 99 случаях было выявлено, что температура внутри жилых помещений составляет +20-28 градусов, что подтверждено соответствующими актами, контрольными проверками специалистов комитета и соответствует санитарным нормам. По пяти адресам потребовалась замена участка стояка центрального отопления, по трём – проведение сварочных работ на розливе и элеваторе, по двум – устранение завоздушенности отопительной системы.

Глава администрации Ульяновска Александр Букин поручил Владиславу Игонину проинспектировать контуры многоквартирных жилых домов и проанализировать все заявки граждан на низкую температуру в подъездах. «Необходимо в самые сжатые сроки проверить состояние остекления и дверей в подъездах и принять все необходимые меры для того, чтобы максимально снизить теплопотери, возникающие из-за действий хулиганов и некачественной работы управляющих организаций», — отметил глава администрации Ульяновска.