Отопительный сезон в Ульяновске проходит в штатном режиме

По данным руководителя комитета ЖКХ Владислава Игонина, с 11 по 17 декабря в Контакт-центр при главе города поступило 102 заявки по вопросам теплоснабжения жилого фонда, 97 из которых было оперативно выполнено.

Отопительный сезон в Ульяновске проходит в штатном режимеПо 11 адресам потребовалась проведение сварочных работ на розливах, по 18 – стравливание воздуха из отопительной системы. В 68 случаях было выявлено, что температура внутри жилых помещений составляет +20-26 градусов, что подтверждено соответствующими актами, контрольными проверками специалистов комитета и соответствует санитарным нормам. Оставшиеся 5 обращений граждан связаны с необходимостью монтажа батарей отопления в подъездах многоквартирных домов. Проведение данного вида работ требует временного слива теплоносителя, поэтому их запланировано выполнить при повышении температуры наружного воздуха до –10 градусов.

Всеми источниками тепла соблюдается нормативная подача теплоносителя в жилой фонд и объекты соцкультбыта. Основные поставщики ресурса – ТЭЦ-1, ТЭЦ-2 и ТЭЦ-3 поддерживают температуру сетевой воды на выходе на уровне в 107-113 градусов по Цельсию. В целях бесперебойной работы всех систем городского жизнеобеспечения Владиславу Игонину поручено сформировать график дежурств ответственных лиц на период праздничных и выходных дней, а также держать на ежесуточном контроле температуру подачи теплоносителя от котельных и ТЭЦ.