Теплоисточники Ульяновска завершили оформление паспортов готовности к работе в зимних условиях

По данным руководителя комитета ЖКХ Владислава Игонина, с 5 по 12 ноября в Контакт-центр при главе города поступило 128 заявок по различным вопросам прохождения отопительного сезона, 111 из которых – выполнено, 17 – находятся в работе.

Теплоисточники Ульяновска завершили оформление паспортов готовности к работе в зимних условияхПо результатам контрольной проверки 26 адресов выявлено, что температура внутри жилых помещений составляет +22-26 градусов, а жалобы граждан касаются низкой температуры батарей. Во всех случаях заявителям даны пояснения, что параметры теплоносителя будут повышаться в соответствии с погодными условиями. Также ОАО «ДУК Заволжского района» выдано предписание с требованием об устранении завоздушенности в системе отопления одного из домов по 2-ому пер. Рабочему.

Все теплоисточники, действующие на территории Ульяновска, включая ОАО «Волжская ТГК», получили паспорта готовности к работе в зимних условиях. Напомним, что 15 ноября является окончательным сроком выдачи данных паспортов, установленным Ростехнадзором. Кроме того, с 5 по 12 ноября зафиксировано 37 плановых и технологических отключений различного вида коммунальных ресурсов, подача которых возобновлялась в нормативный период времени. Глава города Марина Беспалова поручила главе городской администрации Александру Букину и руководителю комитета ЖКХ Владиславу Игонину провести анализ всех проблемных вопросов теплоснабжения малоэтажных домов старой застройки и взять их решение на особый контроль.