Тверской город Ржев благоустроят по проектам школьников

Подведены итоги первого этапа социальной программы «Уютный уголок родного Ржева», стартовавшей в городе осенью. Главная цель акции — привлечь школьников
и студентов к общественно-полезной работе по благоустройству мест общественного назначения.

Тверской город Ржев благоустроят по проектам школьниковПо данным завотделом по делам молодежи администрации Ржева Татьяны Наветной, в акции приняли участие все ржевские общеобразовательные школы, средние специальные учебные заведения и профессиональные училища начального уровня. Ребята (в том числе шестиклассники) проводили мониторинг «узких мест» в инфраструктуре ЖКХ, смотрели, где что требует ремонта или усовершенствования. По итогам мониторинга ими были разработаны проекты благоустройства.

На суд администрации школьники представили 14 проектов благоустройства, в их числе — снос разрушенного здания общежития медучилища, раскрашивание гаражного массива у городской голубятни, установка во дворах скамеек для пенсионеров и другие. До 20 декабря чиновники администрации рассмотрят их, сведут воедино, и с марта 2013 года «сводный план» начнет претворяться в жизнь. Мастерить скамейки, сваривать металл и выполнять другие, не слишком сложные работы школьники и студенты будут сами, под руководством учителей и мастеров. Организаторами акции выступили отделы образования и по делам молодежи ржевской городской администрации.